读屏软件请按F8键进入浏览
官方微信   信息无障碍
领导分工
 
  • 袁古洁
  • 李秀英
  • 曾晓晖
  • 黄忠幸
  • 黄心怡

当前位置: 首页 >机构概况 >领导分工
相片 姓名 职务 工作分工
袁古洁
(查看简历)
广东省民族宗教事务委员会党组书记、主任 主持委全面工作
李秀英
(查看简历)
广东省民族宗教事务委员会党组副书记、巡视员 分管机关党办(人事)室、民族工作一处、民族工作二处,联系省宗教文化交流协会
曾晓晖
(查看简历)
广东省民族宗教事务委员会党组成员、副主任 分管宗教工作一处、宗教工作二处,联系省佛教协会、省道教协会、省天主教两会、省基督教两会
黄忠幸
(查看简历)
广东省民族宗教事务委员会党组成员、副主任 分管办公室(政务公开)、政策法规处、宗教工作三处,联系省伊斯兰教协会
黄心怡
(查看简历)
广东省民族宗教事务委员会党组成员,省民族宗教研究院院长 分管省民族宗教研究院

袁古洁

广东省民族宗教事务委员会党组书记、主任

工作分工
主持委全面工作
我的简介

         袁古洁,女,汉族,1968年5月生,贵州遵义人,1988年7月参加工作,1992年10月入党,法学博士学位,教授职称。

   现任广东省民族宗教事务委员会党组书记、主任。    

        1984.09-1988.07  中山大学法律系本科生

   1988.07-1990.08  广东省新技术进出口公司法律顾问
   1990.08-1993.07  中山大学法律系硕士研究生
   1993.07-1994.08  广东对外经济律师事务所律师
   1994.08-1997.07  北京大学法学院博士研究生学习(1996.05-1997.05韩国
高丽大学高级访问学者)

   1997.07-2000.06  华南师范大学政法系讲师、副教授

   2000.06-2004.12  华南师范大学政法学院副教授、教授
   2004.12-2006.10  华南师范大学法学院院长、教授、博士生导师
   2006.12-2011.10  广东省人大常委会委员、法制工作委员会专职副主任
   2011.10-2015.12  阳江市委常委、宣传部长(其间:2013.02-2013.05 挂职江苏省盐城市政府党组成员)

   2015.12-2016.03  阳江市委常委、宣传部部长,市政府党组成员
   2016.03-2018.03  广东省人民检察院副检察长、党组成员、检委员会委员、检察员
   2018.03-      广东省民族宗教事务委员会党组书记、主任

 

李秀英

广东省民族宗教事务委员会党组副书记、巡视员

工作分工
分管机关党办(人事)室、民族工作一处、民族工作二处,联系省宗教文化交流协会
我的简介

         

    李秀英,女,瑶族,1962年6月生,广东连南人,1990年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,新加坡南洋理工大学公共管理专业硕士研究生学历。

    现任省民族宗教委党组副书记、巡视员。分管民族工作一处、民族工作二处。

    1979.09--1983.08  广东民族学院政治系哲学专业学习

    1983.08--1984.05  连南瑶族自治县三江公社宣传干事

    1984.05--1990.07  连南瑶族自治县政府副县长

    1990.07--1995.03  省民族事务委员会文教政法处处长(期间:1991.03-  1991.05省委党校处级干部进修班学习)

    1995.03--2000.05  省民委(宗教局)文教处处长(期间:1997.09-1997.12省中青班学习;1998.09-2001.07在职参加省委党校研究生经济学专业学习)

    2000.05--2003.02  省民族宗教委民族工作处处长

    2003.02--2003.06  省民族宗教委办公室主任

    2003.06--2004.06  省民族宗教副主任(试用1年)、党组成员、办公室主任 (兼)

    2004.06--2004.09  省民族宗教委副主任、党组成员、办公室主任

    2003.06--2013.09  省民族宗教委副主任、党组成员(期间:2010.03-2011.01广东省2010年新加坡硕士学位课程班学习)

    2013.09--2014.03  省民族宗教委副主任、党组副书记

    2014.03--2015.12  省民族宗教委纪检组长、监察专员、党组副书记(2014.09当选省妇联第十二届兼职副主席)

    2015.12-- 2017.01 省民族宗教委党组副书记

    2017.01--         省民族宗教委党组副书记、巡视员

曾晓晖

广东省民族宗教事务委员会党组成员、副主任

工作分工
分管宗教工作一处、宗教工作二处,联系省佛教协会、省道教协会、省天主教两会、省基督教两会
我的简介

    曾晓晖,女,汉族,1972年4月生,广东饶平人,1992年6月加入中国共产党,1993年6月参加工作。

    现任省民族宗教委副主任、党组成员。分管宗教工作一处、宗教工作二处,联系省佛教协会、省道教协会、省天主教两会、省基督教两会。

    1989.09--1993.06  中山大学岭南学院计算机科学系计算机及应用专业学习

    1993.06--2005.05  省政府办公厅工作,历任科员、副主任科员、主任科员、助理调研员。(期间:1996.09-1999.07省委党校经济学专业研究生班学习)

    2005.04--2008.08  阳江市政府副秘书长(副处级)

    2008.08--2010.05  阳江市委统战部副部长、市民族宗教事务局局长

    2010.05--2013.09  省民族宗教委办公(人事)室主任

    2013.09--2014.09  省民族宗教委副主任(试用1年)、党组成员

    2014.09--        省民族宗教委副主任、党组成员

黄忠幸

广东省民族宗教事务委员会党组成员、副主任

工作分工
分管办公室(政务公开)、政策法规处、宗教工作三处,联系省伊斯兰教协会
我的简介

    黄忠幸,男,汉族,1966年5月生,广东高州人,1993年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,北京师范大学中文系中文专业,大学本科学历。

    现任省民族宗教委副主任、党组成员。分管办公室、宗教工作三处、省伊斯兰教协会。

    1985.09--1989.07  北京师范大学中文系读书

    1989.07--1994.06  省宗教局科员(期间:1989.12-1991.02揭阳市揭东县桂岭镇锻炼)

    1994.06--2000.05  省民委宗教局副主任科员

    2000.05--2003.01  省民族宗教委宗教工作处副处长

    2003.01--2013.11  省民族宗教委宗教工作二处处长(期间:2005.03-2005.07省委党校中青年领导干部培训一班学习;2011.08-2011.09第9期领导干部赴美国高级培训班学习)

    2013.11—2014.08  省民族宗教委办公(人事)室主任

    2014.08—2015.08  省民族宗教委副主任(试用1年),党组成员 

    2015.08--         省民族宗教委副主任,党组成员 

黄心怡

广东省民族宗教事务委员会党组成员,省民族宗教研究院院长

工作分工
分管省民族宗教研究院
我的简介

   黄心怡,男,壮族,1962年8月生,广西武鸣人,1997年1月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学本科学历。

    现任省民族宗教委党组成员,省民族宗教研究院院长。

    1982.09--1986.07  中山大学中文系学习

    1986.07--1990.07  省民委文教政法处科员

    1990.07--1995.03  省民委文教政法处副科级

    1995.03--2000.05  省民委宗教局民族文教处主任科员(期间:1997.2-1998.1在连南扶贫)

    2000.05--2004.02  省民族宗教委民族工作处副处长

    2004.02--2005.03  省民族宗教委宗教工作一处副处长

    2005.03--2006.03  省民族宗教委宗教工作一处处长(试用1年)

    2006.03--2013.11  省民族宗教委宗教工作一处处长

    2013.11--2015.12  省民族宗教委民族工作一处处长

    2015.12--        省民族宗教研究院院长(试用1年),党组成员

地址:广东省广州市越秀区米市路58号     网站地图      联系我们
邮编:510180   电话:+86 020 83183721   传真:020-83335656   邮箱:gdmzzjw@126.com
备案号:( 粤ICP备05070829 )    版权所有  广东省民族宗教事务委员会  网站标识码:4400000125